Победители в первой номинации ежегодного городского конкурса творческих работ учащихся и студентов по профилактике СПИДа и наркомании "Я выбираю жизнь" будут объявлены в центральной библиотеке Нижневартовска 21 февраля в 10 часов. Будет выбрана лучшая наглядная агитация и материал для средств массовой информации (плакаты, листовки, сан. бюллетени, календари). Первый этап конкурса проведен в учебных заведениях. Его организовали на местах консультанты по профилактике ВИЧ и СПИД в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом и окружного месячника по профилактике половых инфекций и СПИДа. В двух оставшихся номинациях участники продемонстрируют проекты видео роликов профилактической направленности и выступление творческих коллективов и исполнителей (агитбригады, КВН, мини-спектакли).

По информации пресс-службы администрации города, конкурс творческих работ учащихся и студентов по профилактике ВИЧ/СПИДа и наркомании проходит в Нижневартовске пятый год. Цели и задачи конкурса - профилактика СПИДа и наркомании среди несовершеннолетних, снижение темпов распространения в городе этих инфекций, формирование ценностей здорового образа жизни у подростков, поддержка и поощрение творческой активности молодежи.

Организаторами акции выступили городской центр "Анти-СПИД", комитет по молодежной политике, управление образования, центр медицинской профилактики. 25-26 февраля в центральной библиотеке пройдет выставка творческих работ участников первой номинации.