1 ноября Чебаркульский районный суд (Челябинская область) признал предпринимателя Сергея Васильчука виновным в убийстве директора челябинской радиостанции "L-радио" Олега Барабышкина по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в суде, Васильчуку назначено наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он обязан возместить моральный вред потерпевшим - отцу и супруге убитого - по 250 тыс. рублей.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Олег Барабышкин был убит в ночь с 13 на 14 мая 2006 года недалеко от базы отдыха "Дольче Вита" в селе Непряхино Чебаркульского района Челябинской области. По версии следствия, убийца - частный предприниматель Сергей Васильчук - выстрелил по неосторожности, на огневой линии оказался Барабышкин. Он скончался в больнице, куда был доставлен после того, как в него стреляли. Васильчук скрылся на автомобиле. Его поиски продолжались почти месяц, пока 6 июня он сам не явился в милицию и не сдал оружие, из которого был застрелен Барабышкин.

Родственники Барабышкина не согласны с вынесенным приговором, считая его слишком мягким. В течение десяти дней они намерены подать кассационную жалобу в Челябинский областной суд, отмечается в релизе, распространенном в СМИ "L-радио".