"Наиболее реальный способ решить проблему ветхого жилья в Архангельске - это развитие малоэтажного каркасного домостроения", - заявил корреспонденту ИА REGNUM директор строительной фирмы "Регион-С" Василий Улыбкин.

По его мнению, перспективность этого направления в строительстве в том, что на возведение таких домов не требуются большие затраты, а значит, жителям города будут по карману. "Средняя стоимость одного кв. метра в таком доме - 15 тысяч рублей", - отметил он. "Что касается многоэтажного домостроения, то оно помогло бы решить проблему ветхого жилья быстрее, если бы у городских властей были бы деньги на возведение многоэтажек", - сказал Улыбкин.

Напомним, согласно опросу, проведенному Центром "Форис", почти 70% архангелогородцев считают, что решать проблему необходимо путем строительства многоэтажных домов. Около 30% респондентов считают, что ликвидировать проблему можно возведением каркасных малоэтажных домов. 25,6% опрошенных уверены, что ветхое жилье следует реконструировать и ремонтировать.