Администрацией Таймырского автономного округа принято решение о единовременной выплате к Дню защитника Отечества гражданам, принимавшим участие в боевых действиях.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Таймырского АО, согласно постановлению губернатора округа единовременное пособие в размере 2000 рублей получат участники Великой Отечественной войны и боевых действий, граждане, исполнявшие обязанности военной службы на территории других государств, в вооруженных конфликтах на территории России и за ее пределами. Такую же сумму получат участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и инвалиды, получившие травму, заболевание в период прохождения срочной военной службы. Выплату в размере 1000 рублей предоставят родителям, супругам военнослужащих, погибших при прохождении военной службы, а также вдовам участников Великой Отечественной войны.

Финансирование единовременных выплат осуществляется за счет средств, предусмотренных в окружном бюджете на оказание помощи участникам боевых действий.