Известнейшие российские журналисты станут гостями Дней журналистики и телерадиовещания, которые проходят в Красноярске с 1 по 5 ноября. Среди звезд такие признанные профессионалы как Алексей Венедиктов, Светлана Сорокина, автор и ведущий программы "Главный герой" Антон Хреков и обозреватель журнала "Русский репортер" Виталий Лейбин. Кроме того, Красноярск посетит председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

Основные мероприятия с участием знаменитостей пройдут 2 и 3 ноября. Столичные мэтры пообщаются со студентами факультета филологии и журналистики СФУ, дадут несколько мастер-классов для всех желающих и посетят музейную ночь "Свобода слова".

По словам одного из организаторов приезда гостей Дениса Кашина, в их графике не будет ни одной свободной минуты. "Программа визита расписана до мельчайших подробностей, график очень жесткий. Очень много местных СМИ заявили о своем желании эксклюзивно пообщаться со знаменитостями, так что московским гостям придется постоянно быть в контакте со своими красноярскими коллегами", - пояснил Кашин.