В течение 2007 года китайское ООО "Шэн Ши" и Маньчжурская торгово-экономическая компания "Чи Юй" вложили в строительство жилого микрорайона "Южный" в посёлке Забайкальск Забайкальского района Читинской области свыше 258 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 1 ноября в ООО "Шэн Ши".

Строительство 12-секционного пятиэтажного жилого дома на окраине Забайкальска началось летом 2006 года. В комплексе на 198 квартир будут располагаться торговые помещения и офисные помещения. Дом состоит из четырёх блоков, которые соединяются между собой коммуникациями. В настоящий момент первый блок построен, второй закончен на уровне четвёртого этажа. В ноябре 2007 года планируется начать внутреннюю отделку зданий, монтаж сантехники и труб. Полностью завершить строительство компания намерена к июлю 2008 года.

29 октября строительную площадку посетил губернатор Читинской области Равиль Гениатулин. Он попросил генерального директора ООО "Шэн Ши" Фан Шутин обеспечить сдачу комплекса ко второй половине 2008 года с тем, чтобы уже в 2008 году продавать в нём квартиры. Фан Шутин со своей стороны обратилась к губернатору с просьбой посодействовать в решении вопросов, связанных с развитием инфраструктуры - прежде всего котельной и обеспечении комплекса водой.