Сегодня, 1 ноября, на площадке возле Ледового Дворца, где сейчас проходит выставка-ярмарка по продаже меховых изделий, активисты экологической организации "Природа и молодежь" организуют акцию против ношения изделий из меха. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал Виталий Серветник, председатель организации. Активисты получили разрешение администрации на проведение акции. В ней принимает участие порядка 5 человек.

По мнению Виталия Серветника, эта акция поможет привлечь внимание жителей региона на проблемы убийства животных для изготовления меховых изделий, и может быть кто-то откажется от покупки шубы и приобретет вместо нее пальто. Во время акции экологи раздают листовки и наклейки с призывами отказаться от ношения изделий из меха.

Напомним, сегодня, 1 ноября, в Ледовом дворце спорта проходит выставка-ярмарка меховых изделий. Именно к ней и приурочено проведение данной акции. "У нас, конечно, не Европа, где люди заботятся о сохранении животных, но я верю, что такие акции помогут", - сказала одна из посетительниц меховой выставки.