Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области опровергла информацию, распространенную старшим помощником руководителя Следственного Управления следственного комитета при прокуратуре Оренбургской области Анжеликой Линьковой по поводу убийства двух человек на режимной территории ИК-5. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы УФСИН по Оренбургской области Алексей Хальзунов, преступление совершено почти в километре от режимной территории колонии, на выездном объекте.

"Сейчас там находятся наши складские помещения. Их охраняет колонист-поселенец. Пока он ходил отмечаться в администрацию, и произошло убийство", - отметил собеседник. Он так же подчеркнул, что сторожка, где совершено преступление, расположена на территории, куда осуществляется свободный доступ. Анжелика Линькова отметила, что в данное время следователи выясняют месторасположение сторожки, и относится ли оно к закрытому типу.

Напомним, что вчера, 31 октября старший помощник руководителя Следственного Управления следственного комитета при прокуратуре Оренбургской области Анжелика Линькова сообщила информацию, согласно которой на территории колонии ЮК 25/5 Новотроицка 27 октября произошло убийство двух мужчин. По факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК России "Убийство двух или более лиц". Выяснилось, что к ИК 25/5 Новотроицка они отношения не имеют: к работам на территории они не привлекались и срок не отбывали. По словам собеседницы, пять мужчин решили выпить в сторожке. Сторож в это время ходил отмечаться в администрацию колонии. Во время пьянки произошла ссора. Один из участников заикался и его стали передразнивать. Мужчина вспылил, тогда ему начали наносить удары ножом и заточкой. Приятелю, который попытался заступиться за друга, достались такие же удары. По словам Линьковой, все трое подозреваемых арестованы. Это молодые люди 16, 19 и 20 лет.