День народного единства в Тюмени планирует отметить массовыми праздничными гуляньями, концертами и театральными постановками, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы города.

Напомним, 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Много мероприятий в Тюмени будет посвящено именно этой теме.

Центральными площадками в рамках проведения праздника 4 ноября будут:

12:00 - праздничный концерт на Цветном бульваре. В программе примут участие известные тюменские творческие коллективы и исполнители. На бульваре развернутся 15 спортивных, игровых, фольклорных площадок.

12:00 - концертно-развлекательная программа "Живи страна" состоится в пос. Мыс, ДК "Водник".

Также в 12:00 в областном Доме национальных культур "Строитель" состоится концерт с участием ансамбля русских народных инструментов "Ваталинка", который исполнит русские народные песни и романсы.

Помимо основных площадок празднования, в центрах детского творчества и библиотеках города пройдет ряд тематических выставок и вечеров.