Президент Федерации футбола Молдавии Павел Чебану рад, что у руля национальной сборной стоит Игорь Добровольский, под началом которого в трех последних отборочных играх ЧЕ-2008 были зафиксированы победы над Боснией и Мальтой, а также ничья с сильной сборной Турции - 2:2. В рейтинге ФИФА сборная Молдавии занимает 61-е место - самое высокое в своей истории.

"Мы очень рады, что доверились Добровольскому. Он показал себя не только как игрок, но и как тренер. Не каждая сборная может похвастать, что имеет такого компетентного наставника, олимпийского чемпиона. Сейчас мы пожинаем плоды. В этом большая заслуга Добровольского, который поверил в футболистов и этим вернул ребятам уверенность в себе", - заявил Павел Чебану официальному сайту УЕФА.

Чебану уже предложил Добровольскому продлить контракт, истекающий 17 ноября, на еще один отборочный цикл. "Конечно, мы бы хотели, чтобы он остался в сборной и продолжил работу. Но нам предстоят нелегкие переговоры. Если он получит более выгодное предложение, для нас это будет большой потерей. Я думаю, если он останется в сборной еще на два года, для него это станет большой школой", - отметил глава молдавской федерации.