В Челябинскую область поступила очередная партия оборудования для школ в рамках нацпроекта "Образование". За счет средств федерального бюджета в образовательные учреждения поступят 25 комплектов для кабинетов физики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства образования области.

В каждый комплект входят таблицы, портреты, методические указания, наборы по основным разделам физики, инструменты и лабораторное оборудование. Стоимость одного комплекта - 471 тысяча рублей.

Физические кабинеты поступят в школы Златоуста, Копейска, Кыштыма, Магнитогорска, Миасса, Челябинска, Агаповского, Аргаяшского, Брединского, Еткульского, Каслинского, Кизильского, Красноармейского, Пластовского, Саткинского, Сосновского, Увельского, Уйского, Чебаркульского, Чесменского районов.

Эти комплекты - поставки 2006 года. До конца текущего года за счет средств федерального бюджета в Челябинскую область поступит еще 21 комплект для кабинетов физики, 21 комплект для кабинетов химии, 22 комплекта для кабинетов биологии, 25 комплектов для кабинетов географии. Кроме этого, впервые в этом году в рамках года Русского языка общеобразовательные учреждения получат и 34 комплекта для кабинетов русского языка и литературы. На приобретение этого оборудования из федерального бюджета выделено 31 млн. рублей.

Приобретение такого же оборудования осуществляется и на средства областного бюджета. В 2007 году на эти цели направлено около 30 млн. рублей.