Владимир Жириновский и депутаты фракции ЛДПР не намерены отказываться от публичных дискуссий с оппонентами из других политических партий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЛДПР.

"Мы примем участие во всех предвыборных дебатах", - заявил лидер ЛДПР. Однако, по мнению Владимира Жириновского, прошедшая в ЦИК жеребьевка между партиями была организована неправильно. Чтобы дать избирателю возможность объективно оценить потенциал различных политических сил, необходимо провести два круга дебатов: первый - между руководителями парламентских партий, второй - между лидерами партий, не представленных в Государственной Думе, считает лидер ЛДПР.

"Мы готовы дебатировать с любой реальной политической силой. Но для ЛДПР не имеет смысла дискутировать с теми партиями, которых никто не знает, у которых нет первичных организаций на местах, региональных отделений и активистов по всей стране, - подчеркнул Жириновский. - Предвыборные дебаты не должны превращаться в имитацию - но, к сожалению, всё к тому идёт".