В рамках второго раунда 1/8 финала Кубка России по баскетболу "Спартак-Приморье" со счетом 98:53 разгромил иркутскую команду "Иркут". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 ноября в пресс-службе владивостокской команды, самыми результативными игроками в матче стали спартаковцы Александр Фомин, Станислав Макшанцев и Дамир Милькович, которые набрали по 15 очков. Эта победа позволила приморскому клубу выйти в 1/4 финала, где он продолжит борьбу за кубок России, отметили в пресс-службе.

Упорная борьба в этой встрече продолжалась первые 90 секунд, когда приморские баскетболисты вышли вперед - 4:3. Затем Дамир Милькович попаданием из-за дуги положил начало стремительному отрыву. Главный тренер "Спартака" Сергей Бабков в начале каждой четверти выпускал стартовый состав, но после нескольких минут игры на площадку выходила вторая пятерка. Стоит отметить, что во второй половине не играл американский легионер Джозеф Блейр, а Владимир Бойса, получивший во второй четверти игры травму, также отправился отдыхать.

Немногочисленная публика, собравшаяся в этот вечер в спортивном комплексе "Олимпиец" жаждала, чтобы команда "Спартака" преодолела символический в баскетболе рубеж в 100 очков. Но последние три атаки приморцев закончились безрезультатно. Тем не менее, игроки "Спартака" провели полезную игровую тренировку перед важным домашним матчем с красноярским "Енисеем", который состоится 3 ноября в 18.00 по местному времени (11:00 мск).

Стоит отметить, что на игре присутствовало очень мало зрителей. Многие любители баскетбола решили бойкотировать матч, так как несколькими днями ранее клуб объявил о том, что сезонные абонементы не будут действовать на кубковые матчи. Обычные билеты на эту встречу с "Иркутом", объективно уступающему "Спартаку" в классе, продавались по цене в 300 рублей. Столько же надо заплатить, чтобы посетить игру сильнейшей лиги Чемпионата России, поэтому многие болельщики были недовольны такой ценовой политикой.