Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 20 февраля в администрации области состоялась встреча губернатора области В. Стародубцева с председателем правления ОАО "Внешторгбанк" А. Костиным.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы сотрудничества между администрацией Тульской области и ОАО "Внешторгбанк". Концепция развития ОАО "Внешторгбанк", одобренная Президентом страны В. Путиным и Правительством России, предусматривает активное участие банка в реальном секторе экономики, в первую очередь в регионах с крупным промышленным, научным потенциалом. "Тульская область является для нас приоритетной в этом направлении", - отметил А. Костин.

По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Тульской области и ОАО "Внешторгбанк".

Документ подписали губернатор В. Стародубцев и председатель правления ОАО "Внешторгбанк" А.Л.Костин. В соглашении предусмотрено участие банка в инвестиционной деятельности на территории области, в первую очередь в реализации программ по модернизации производства на предприятиях промышленности, в развитии агропромышленного комплекса, кредитовании предприятий малого и среднего бизнеса, в улучшении качества банковских услуг, предоставляемых предприятиям, организациям населению области.