Тверская область готова предложить итальянским туристам уникальный маршрут - охоту на вертолетах. Об этом сообщил президент Ассоциации туроператоров Тверской области Сергей Мечетный журналистам в Твери 31 октября.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, Мечетный пояснил, что речь идет о маршруте, который включает 3 объекта размещения: комплекс "Завидово", парк-отель "Тверь" и резиденцию S Boss "Озерная". Охоту и рыбалку планируется организовать в районе поселка Пено. Для перемещения по местности предполагается использование 4 вертолетов гражданской авиации, рассчитанных на 4-6 мест.

Стоимость подобного тура составит около 15 тыс долларов (без учета перелета до Москвы), сказал Мечетный, отметив, что окончательная стоимость будет определена позже. Охотиться туристы смогут на медведя, кабана, лося и птицу. Данный маршрут будет также предложен российским туристам, однако впервые представить подобный проект Ассоциация туроператоров Тверской области намерена на выставке в провинции Бергамо (Италия)в начале ноября.

Мечетный выразил уверенность в том, что маршрут будет востребован: "только в провинции Бергамо проживает 10 тыс охотников", - подчеркнул он.

На выставке Ассоциация также намерена представить маршруты, связанные с соседними регионами: Новгородом, Санкт-Петербургом и так далее. В планах Ассоциации продвижение своего туристического продукт на рынки Франции и Германии. "На выставке в Бергамо аккредитованы 40 туроператоров Италии, поэтому наши планы самые серьезные", - подытожил Борис Мечетный.