31 октября на судебном заседании по второму уголовному делу мэра Архангельска Александра Донского допрошены несколько свидетелей обвинения и прослышаны звукозаписи разговоров, имеющих, по мнению прокуратуры, отношение к делу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил адвокат мэра Архангельска Александра Донского Алексей Сурин.

По его словам, 31 октября продолжился допрос начальника ЧОПа "Дельта А" Виктора Глинского, а также специалиста, который осуществлял подготовку охранников ЧОПа. "1 ноября заседание продолжится в 10 утра и будет много интересного. Мы сегодня определимся и решим, будем ли мы заявлять новые ходатайства. Мы настроены на то, чтобы рассмотреть дело как можно быстрее, мы не намерены его затягивать", - рассказал адвокат.

Напомним, что в рамках второго уголовного дела мэр обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 Уголовного Кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Прокуратура инкриминирует ему то, что, находясь на должности мэра, он оплачивал охрану своей семьи из бюджета города, на сумму около 4 млн. рублей