В городе Нелидове (Тверская область) в следующем году состоится крупное соревнование международного уровня. Согласно решению Европейского мотоциклетного союза один из этапов чемпионата континента по молодежному мотокроссу пройдет здесь летом будущего года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 31 октября в облспорткомитете.

Выбор в пользу Нелидова был сделан в Сан-Марино на заседании комиссии по утверждению календарного графика проведения европейских соревнований по мотоспорту. Как сообщает собеседник агентства, с докладом о концепции соревнований и презентацией Нелидовского района на нем выступили вице-президент Мотоциклетной федерации России Евгений Паршин и советник губернатора Тверской области по вопросам спорта и инвестициям Мария Извекова.

Еще в 2005 году администрация Нелидовского района выступила с инициативой проведения в 2008 году этапа чемпионата Европы по мотоциклетному кроссу среди молодежи. За это время была проведена работа по улучшению трассы соревнований, созданию инфраструктуры для участников и зрителей, соответствующей всем требованиям Европейского мотоциклетного союза.

Этап чемпионата Европы по мотокроссу среди молодежи пройдет в Нелидове 29 июня 2008 года.