31 октября в Ивановской области сотрудники милиции раскрыли два убийства. Одной из жертв преступников стал водитель такси из Костромской области. Случившееся - далеко не первый случай убийства таксиста в Ивановской области с начала года.

"В поле возле деревни Иголково в Приволжском районе 29 октября местными жителями обнаружен труп мужчины с множественными ножевыми ранениями", - пояснил корреспонденту ИА REGNUM начальник отделения информации и общественных связей областного УВД Владислав Радостин. Убийство было раскрыто силами уголовного розыска местного РОВД. Как установили оперативники, погибший житель Костромской области, 22-летний мужчина, работал таксистом.

"В день гибели он в городе Волгореченск взял троих пассажиров, которых повез в Приволжский район области, - продолжил сотрудник УВД. - Чуть позже разбитые "Жигули" нашли брошенными в придорожной канаве. Подозреваемых в убийстве таксиста милиционеры вычислили и задержали в течение суток. Двое молодых людей, которых взялся подвезти таксист, в настоящее время привлекаются к уголовной ответственности за это преступление. Таксист - из Костромской области, но погиб в Ивановской. Это - как минимум пятое убийство таксиста с начала года в регионе".