Департамент по тарифам и ценам Архангельской области установил тарифы на тепловую энергию, отпускаемую локальными котельными МО "Северодвинск". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации области.

Тарифы, по сравнению с действующими, с 1 января 2008 года изменятся незначительно. Так, тариф на тепловую энергию, отпускаемую МПЖРЭП МО "Северодвинск" в 2008 году не изменится, тариф СМУП "Рассвет" вырастет на 2,7 процента. Тариф на тепловую энергию, отпускаемую СМУП "Белое озеро" вырастет на 8,9 процента. Как отметили в Департаменте по тарифам и ценам, предприятия рассчитывали на гораздо более высокие проценты роста и пытались отстоять свою точку зрения. Однако, по общему мнению членов коллегии, на которой рассматривался данный вопрос, тарифы на этих предприятиях и так высокие, что в первую очередь связано с небольшими объемами отпуска тепла потребителям. В результате коллегия решила, что доводы предприятий не убедительны.

На этой же коллегии был установлен тариф на тепловую энергию, отпускаемую МУП "Жилкомсервис" г. Новодвинска. Средний тариф для конечных потребителей с 1 января 2008 года вырастет на 8,9 процента, а для населения - на 8,7 процента.