За минувшие сутки в Ивановской области сотрудники милиции раскрыли два убийства. Одно из них - убийство 22-летней матери двоих малолетних детей - совершили учащиеся ПТУ 17 и 18 лет. Убив женщину, они сняли с нее золото, забрали мобильный телефон и скрылись. Милиция прорабатывает версию "преступления из хулиганских побуждений".

"24 октября в Заволжске на улице Мира за зданием мастерской шиномонтажа был найден труп молодой жительницы города, - рассказал корреспонденту ИА REGNUM начальник отделения информации и общественных связей областного УВД Владислав Радостин. - Она скончалась от нанесенных ей травм. Погибшей было 22 года, у нее осталось двое малолетних детей. Преступление до сегодняшнего дня оставалось нераскрытым".

30 октября двое жителей Заволжска были задержаны по подозрению в совершении убийства. По одной из версий, оно совершено из хулиганских побуждений. Подвыпившая женщина, оказавшись на ночной улице, поссорилась с двумя молодыми людьми, которые избили ее, а затем нанесли смертельное ранение. После этого злоумышленники, которые также находились под воздействием спиртного, забрали у погибшей золотые изделия и сотовый телефон и скрылись.

"На след молодых людей, которые в настоящее время подозреваются в убийстве жительницы Заволжска, смогли выйти специалисты убойного отдела УВД по Ивановской области, - сообщил начальник отделения информации и общественных связей. - Милиционеры поминутно восстановили события вечера, предшествовавшего совершению преступления, и выяснили, каким образом погибшая встретилась с теми, кто ее убил. С высокой степенью достоверности установлено, что преступление совершили двое учащихся одного из Заволжских профучилищ - 17 и 18 лет. На сегодняшний день милиционеры совместно с работниками прокуратуры в ходе обысков изъяли часть похищенного у погибшей женщины имущества. Следствие по делу ведет прокуратура Заволжского района. В настоящее время проводятся допросы задержанных и проверки их показаний на месте происшествия".