В Краснодаре с 2 по 8 ноября пройдет Южный туристический форум, который объединит специализированные выставки "Курорты юга России" и "Прибыльное гостеприимство". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе выставочного центра "КраснодарЭКСПО", форум призван определить наиболее перспективные направления развития курортной отрасли и индустрии гостеприимства всего юга России и расширить рынок сбыта посредством прямых контактов специалистов отрасли.

Экспозиция "Курорты юга России" традиционно представит предприятия санаторно-курортного комплекса. Будут представлены не только крупные санатории и пансионаты, но и малые средства размещения, частные гостиницы, новые инвесторы, представляющие проектирование и дизайн курортных комплексов.

Выставка "Прибыльное гостеприимство" продемонстрирует возможности комплексного оснащения отелей, пансионатов, санаторно-курортных комплексов, представляя мебель, отделочные материалы, оборудование и текстиль для гостиничных номеров, системы безопасности и контроля, а также весь спектр оборудования, технологий и систем управления предприятиями индустрии развлечений.

Деловая программа Южного туристического форума включает большое количество мероприятий, ориентированных, в первую очередь, на специалистов санаторно-курортного комплекса. В рамках форума пройдет совещание глав субъектов Южного федерального округа по вопросам стратегического развития курортов и туризма юга России, а также состоится подведение итогов краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный Олимп".

Круглые столы, семинары и мастер-классы будут посвящены обсуждению актуальных вопросов развития курортов и индустрии гостеприимства, а также современным тенденциям ведения ресторанного и гостиничного бизнеса. В этом году значительное внимание будет уделено вопросам, связанным с организацией отельного бизнеса на курортах края в преддверии Олимпиады.

Спецпроектом форума станут инфо-туры для специалистов в курортные регионы Краснодарского края. География инфо-туров включает в себя посещение как морских курортов - Анапы, Геленджика, Туапсе, Сочи и Ейска, так и туркомплексов предгорной зоны Краснодарского края в Апшеронском районе и Горячем Ключе. Свое участие в инфо-туре подтвердили представители компаний туриндустрии из Уфы, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербург, Челябинска, Ярославля, Ростова-на-Дону.