ОАО "Агромашхолдинг" в рамках крупнейшей в Астраханской области ежегодной сельскохозяйственной выставки-ярмарки "Картофель-2007" представил продукцию сельскохозяйственного и коммунального назначения заводов-производителей, входящих в концерн "Тракторные заводы", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Участники и гости выставки-ярмарки, организованной при поддержке администрации Астраханской области, на экспозиции "Агромашхолдинга" познакомились с сельскохозяйственными тракторами, тракторами с навесным землеройным оборудованием, мини-тракторами, сельхозорудиями по возделыванию картофеля и заготовке кормов, большегрузным самосвалом и оросительной техникой.

Посетителям была продемонстрирована техника сельскохозяйственного назначения - гусеничный трактор ВТ-150 ДЕ тягового класса 4 производства Группы компаний "Волгоградский тракторный завод", а также одно из последних инновационных достижений ОАО "Владимирский моторо-тракторный завод" - универсальный колесный трактор Т-85, получивший серебряную медаль "Золотой осени - 2007" и способный составить достойную конкуренцию западным образцам техники в своем классе -1,4. Особым интересом у астраханских аграриев пользовался мини-трактор КМЗ-012Ч (ОАО "Курганмашзавод") с набором сельскохозяйственных орудий. Помимо продукции для АПК, "Агромашхолдинг" представил также технику коммунального назначения - владимирские колесные тракторы ВТЗ-3069КО, ВТЗ-2048 и ВТЗ-30СШ, а также тракторы производства ОАО "Липецкий трактор" - ЛТЗ-60АБ с экскаваторным оборудованием и фронтальным погрузчиком и ЛТЗ-60АБ с копновозом, а также многоцелевую коммунально-строительную машину МКСМ-1000 (производства КМЗ) с ковшом основным.

Представленную совместно с дилерами компании - ОАО "Спецметалресурс" и ООО "Нормаль-Агро" - представители администрации Астраханской области и аграрные эксперты дали высокую оценку продукции заводов-производителей Концерна "Тракторные заводы", подтвердив востребованность данной техники в Астраханской области.