По итогам восьми месяцев 2007 года Псковская область стала третьей в Северо-Западном регионе России по индексу промышленного производства к уровню января-августа 2006 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 31 октября, в пресс-службе администрации Псковской области, согласно данным органов госстатистики, показатель динамики объема производства в регионе составил 112,3 %.

Этому во многом способствовало открытие в области новых предприятий, производственных линий, а также установка высокотехнологичного оборудования.

Напомним, в начале текущего года в Пскове открылся завод по производству изделий из пластика ООО "Оконная мануфактура", где процесс производства полностью автоматизирован. Кроме этого совместный российско-финско-эстонский концерн "PKC Group Oyj" открыл в Пскове предприятие по производству электропроводки для транспортных средств - ООО "ПКС Групп Псков". Ввод производственных площадей концерна обеспечит рабочими местами 300 человек, преимущественно женщин.

На ЗАО "Металлообрабатывающий завод" (в городе Дно) запущена линия по производству алюминиевой посуды с антипригарным покрытием. Объем производства на начальном этапе составил 40 тысяч изделий в месяц, в ближайшей перспективе планируется, что предприятие будет ежемесячно выпускать до 100 тысяч изделий.

ООО "Евро-Керамика" провело большую работу по реконструкции корпуса сантехнических изделий под производство плитки для полов из керамгранита.

ООО "Силовые машины - завод "Реостат" открыло новый производственный комплекс, основной продукцией которого станет тяговое электрооборудование для пригородных электропоездов и поездов метрополитена, других видов электротранспорта, а также для карьерных самосвалов и экскаваторов.

Ссылки по теме: В Псковской области будут делать посуду с антипригарным покрытием http://www.regnum.ru/news/862121.html В Псковской области открылось новое производство тяговых электродвигателей http://www.regnum.ru/news/902528.html