31 октября на заседании избиркома города Улан-Удэ была рассмотрена жалоба на кандидата в мэры Александра Коренева от другого кандидата - Игоря Толстошеина. Толстошеин решил, что паспорт Коренева не соответствует законодательству России. На одной из страниц этого документа от руки вписаны личные данные. Избирком решил, что этот факт приводит "к недействительности паспорта" и отменил регистрацию кандидата. Сам Александр Коренев не присутствовал на заседании, передает ИА "Байкал Медиа Консалтинг".

Как сообщил член избиркома с правом совещательного голоса Доржо Дугаров, Александр Коренев не успеет внести исправления в свои документы. Избирком отказался принять у него вместо паспорта военный билет. Таким образом, с предвыборной гонки снят один из сильнейших конкурентов действующему мэру Улан-Удэ Геннадию Айдаеву.

Среди претендентов на пост мэра на данный момент остаются советник ТРК "Ариг Ус" Лазарь Бартунаев, заместитель директора компании "Росгосстрах" Буянто Будаев, заместитель гендиректора "Бурятцемента" Александр Толстоухов, директор по развитию управляющей компании "Арматор" (Москва) Игорь Толстошеин и директор ОАО "Росичъ" Василий Устинов.