В Алтайском крае завершается подготовка в заключительному этапу туристско-краеведческой олимпиады "Алтай". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 31 октября, в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, проведение намечено на 2 - 4 ноября.

Основной целью проведения олимпиады является популяризация туризма и краеведения в крае и активизация учебно-исследовательской деятельности среди учащихся. В ней примут участие сборные команды, представляющие образовательные учреждения городов и районов края, занимающихся туризмом и краеведением.

"Отборочный тур проводился муниципальными органами управления образованием с января по октябрь 2007 года. По итогам проведения районных слетов и конференций были отобраны по 10 человек для участия в финале. Краевой этап будет проходить в два тура: историко-краеведческая викторина, состоящая из вопросов по истории России, Алтайского края и биографии известных людей края, а также защита исследовательских работ", - пояснили в управлении.

По итогам олимпиады победители будут награждены дипломами и денежными премиями, а исследовательские работы дипломантов I степени будут представлены на Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ "Отечество".