В Риге сегодня, 31 октября, состоится презентация Калининградской области, организованная региональным правительством совместно с Посольством РФ в Латвии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства, делегацию возглавил губернатор Калининградской области Георгий Боос.

Сценарий масштабного представления успешно опробован на аналогичных акциях в двух городах Германии - Берлине и Лейпциге, где калининградская делегация побывала в середине октября, напомнил представитель регионального правительства. В Риге состоится встреча с выходцами из России, которым расскажут о Государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников в Калининградскую область. По данным Посольства РФ в Латвии, на консульском учете здесь состоит около 28 тысяч российских граждан. Наиболее компактные места проживания - Рига, Рижский район, Елгава, Даугавпилс, Лиепая.

Также Боос намерен встретиться с представителями деловых кругов Латвии, чтобы познакомить с условиями и практикой функционирования Особой экономической зоны в Калининградской области и инвестиционными возможностями.