Три новые группы для детей-дошкольников открылись в прогимназии Усинска сегодня, 30 октября. Как рассказала "Комиинформу" директор прогимназии Мария Кутукова, впервые учреждение примет детей ясельного возраста.

"В основном мы работаем с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Но в связи с наличием большого количества малышей в городе мы, как и многие города республики, столкнулись с проблемой нехватки помещений. Поэтому по инициативе главы Усинска Виктора Абмаева было решено открыть дополнительные три группы на базе нашей прогимназии ", - отметила директор.

Предполагается, что всего в них будут определены 65 детей в возрасте от 2 до 4 лет. Впоследствии здесь же они смогут продолжить обучение по начальной школьной программе.

По словам главного специалиста управления дошкольного образования администрации Усинска Татьяны Селяковой, всего на ремонт помещения для этих трех групп, приобретение новой мебели, игрушек выделен 1 миллион 268 тысяч рублей, а появление новых групп поможет решить проблему устройства в детские сады детей 2005-2006 года рождения практически полностью.