Воспитанники челябинской спортивной школы "Локомотив" завоевали 14 медалей на международном турнире в Триесте (Италия), в том числе пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, победителями юношеского турнира стали челябинские спортсмены Анатолий Лебедев (46 кг), Вадим Котов (60 кг) и Илья Питель (90 кг).

"Серебро" выиграли Леонид Дубовицкий (60 кг), Артем Халилов (46 кг) и Никита Власов (73 кг). "Бронза" у Ярослава Хуторного (60 кг). Дмитрий Ярцев (73 кг) был сильнейшим в состязаниях среди юниоров и взрослых. Его брат Денис Ярцев в этом же весе добыл две "бронзы". Михаил Мельченков (свыше 90 кг) был вторым среди взрослых и третьим среди юниоров. Максим Клопков - бронзовый призер в категории до 90 кг среди юниоров. 3 ноября спортсмены вернутся в Челябинск.