С 31 октября по 3 ноября в Выставочном Центре "Экспо-Волга" состоится 11 межрегиональная выставка с международным участием "Современный дом", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Пресс-служба ВК "Экспо-Волга".

На выставке будут представлены новейшие разработки и модные тенденции в сфере благоустройства жилья. Проект проводится при поддержке Правительства Самарской области и Администрации городского округа Самара, Самарского отделения Российского общества Инженеров и Строителей (СОРОИС) и Торгово-Промышленной палаты Самарской области.

Универсальность этой выставки проявляется в тематике ее экспозиции: архитектурное проектирование индивидуального жилья; дизайн интерьеров и элементы декора: стилевые решения интерьеров, фэн-шуй-студии, флористика, аквариумы; сантехника, оборудование, мебель и аксессуары для ванных комнат; бассейны, сауны, солярии; экология дома; светотехника и электрооборудование; умный дом; мебельный салон; салон ландшафтной архитектуры; жилищное кредитование. Свою продукцию представят не только самарские компании, но и предприятия России, и зарубежья. Качественный географический состав участников выставки свидетельствует о ее ежегодно возрастающей значимости и востребованности в регионе.

На выставку приглашаются архитекторы, дизайнеры, сотрудники строительных компаний и архитектурно-проектных организаций, специалисты по обустройству дома, а также все, кто хочет сделать свое жилье современным, уютным, безопасным и неповторимым.

Среди специалистов выставка зарекомендовала себя как авторитетное событие в сфере обустройства жилого пространства. На сегодняшний день о своем участии в выставке заявили около ста компаний из России и зарубежья. Среди них: Feg Konvektorgyartor Zrt (Венгрия), Интердека (Самара), Грандекор-Волга (Самара), Артес Маркизен Фабрик (Москва) и многие другие. В рамках деловой программы планируется круглый стол "Энергосбережение и ресурсосбережение как ключевые составляющие Современного дома"; архитектурный конкурс "Реальная квартира"; мастер-класс "Декоративные штукатурки "Parade". Особенности применения на различных поверхностях"; мастер-класс от фирмы "Верничи", презентации и семинары компаний-участников.

В 2006году в мероприятии приняли участие более 90 компаний. География выставки включила Самару, Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Первоуральск и другие российские города. За четыре дня работы "Современного дома" выставочный комплекс "Экспо-Волга" посетило 8000 человек, более половины из них - специалисты: архитекторы, дизайнеры, сотрудники строительных компаний и архитектурно-проектных организаций.