В Ставрополе в День народного единства пройдут благотворительные экскурсии, киносеансы, а также поэтические вечера и концерты, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра.

Празднование Дня народного единства в Ставрополе начнется 1 ноября. В этот день и последующие пройдут благотворительная экскурсия для детей из опекаемых, малообеспеченных и многодетных семей, поэтические и тематические встречи в микрорайонах. В библиотеках города пройдут презентации книжных выставок, литературно-музыкальные и тематические вечера, посвященные дружбе культур разных народов. В школах организуют показы познавательных программ для детей, тематические уроки, в музыкальных школах - концерты. В Ставропольском дворце детского творчества 2 ноября состоится городской праздник казачьей песни, а 3 ноября - ток-шоу "Единство и согласие".

В день праздника в киноклубах и домах культуры города пройдут благотворительные показы фильмов "Князь Владимир", "Неуловимые мстители", "Чапаев" и "Белорусский вокзал". В парках Победа и Центральный состоятся праздничные концерты с участием коллективов художественной самодеятельности, представляющих Дом культуры Ставрополя.

Аналогичные мероприятия пройдут во всех городах и районных центрах Ставропольского края.