В Новокузнецке Кемеровской области для популяризации безвозмездного донорства с 29 октября по 9 ноября проходит акция "Кровь во имя жизни". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, она проводится для пополнения запасов донорской крови и бесперебойного обеспечения нужд лечебно-профилактических учреждений и привлечения внимания общественности к проблемам донорства.

В период проведения акции в высших учебных заведениях и на промышленных предприятиях города будет работать выездная бригада Новокузнецкой станции переливания крови. Также в рамках акции планируется провести целый ряд просветительских мероприятий: станция переливания крови и детские библиотеки города при поддержке администрации проведут конкурс детского рисунка "Здоровье глазами детей".

При спонсорской поддержке проведут конкурс среди доноров и предприятий-активистов донорского движения. По итогам конкурса грамоты и призы получат победители в номинациях: "Ветеран донорского движения", "Самый молодой донор", "Самый активный донор", "Поддержка донорского движения" (для руководителей промышленных предприятий) и "Лучший организатор сбора донорской крови среди вузов" (для руководителей учебных заведений).