Международная научно-практическая конференция "Язык - образование - экономика: перспективы сотрудничества" открылась пройдет 30 октября в Институте развития образования Липецкой области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области. Ее участники обсудят пути формирования языковой политики в условиях создания особой экономической зоны в Липецкой области.

В конференции примут участие представители Посольства ФРГ в России, Немецкого культурного центра в Москве, службы персонала ЗАО "Индезит Интернэшнл", специалисты в области романо-германской языковой подготовки, сотрудники территориального управления ОЭЗ "Липецк", а также работники областного управления образования и науки, преподаватели и учителя школ Липецкой области.

В центре внимания участников конференции - вопросы экономики и иноязычного образования в регионе, где специалисты с хорошим знанием иностранных языков особенно востребованы в связи с расширением в последние годы экономических и международных контактов. Требованием дня становится пересмотр набор изучаемых иностранных языков и их соотношение соответственно стратегии в регионе. Программа конференции предусматривает экскурсию на итальянское предприятие ООО "СЭСТ ЛЮВЭ" на территории особой экономической зоны "Липецк".