29 октября в 19:58 мск в единую службу спасения поступило сообщение о пожаре в здании муниципальной средней общеобразовательной школы в деревне Рождествено Меленковского района Владимирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в главном управлении МЧС региона.

На момент пожара в здании людей не было. В результате пожара в одноэтажном деревянном строении произошло обрушение кровли по всей площади.

Огонь удалось ликвидировать в 22:25 мск. В тушении принимали участие пять пожарных расчетов Меленковского отряда ГПС. Сгорели имущество и внутренняя отделка на площади 350 квадратных метров.

В школе обучались 51 ученик. Дальнейшие занятия с детьми планируется проводить в школе деревне Популино, которая расположена в двух километрах от деревни Рождествено.

Причина пожара на данный момент устанавливается. Рассматриваются все версии- электротехническая, поджог и неосторожное обращение с огнем. Для выяснения причин и контроля за обстановкой на место происшествия была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Владимирской области.