Власти Соединенных Штатов в настоящее время не планируют издавать каких-либо распоряжений об эвакуации американских граждан из Азербайджана в связи с появившимися сообщениями о предотвращении терактов против ряда госструктур в этой стране и посольства США. Как заявил на брифинге для СМИ вчера, 29 октября, пресс-секретарь Госдепартамента США Шон Маккормак, посольство вчера было закрыто для посетителей и, возможно, будет закрыто и сегодня.

По словам Маккормака, посольство с США тесно сотрудничает с властями Азербайджана после того, как появилась "точная и достоверная" информация об угрозах в отношении американского посольства и планах злоумышленников нанести ущерб людям в посольстве и около него.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 29 октября пресс-служба Министерства национальной безопасности (МНБ) Азербайджана распространила сообщение о предотвращении попытки терактов и провокаций, планировавшихся против ряда государственных структур и посольства США в Азербайджане. Согласно сообщению МНБ, в результате оперативно-разыскных мероприятий в Баку были арестованы несколько членов радикальной ваххабитской группировки, один из ваххабитов был убит.