Директор одного из совхозов, 46- летний житель села Новосельское Хасавюртовского района был задержан сотрудниками Хасавюртовского межрайонного отдела Управления наркоконтроля России по Республике Дагестан при попытке сбыта героина. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Южному федеральному округу (ЮФО), мужчина и его сообщники попали в поле зрения оперативников наркоконтроля. Была получена информации о том, что группа занимались сбытом наркотического средства - героина - в особо крупных размерах.

С целью задержания преступной группы с поличным в контакт с торговцами вступил оперативный сотрудник наркополиции, который договорился о приобретении крупной партии героина. Была проведена "закупка" наркотиков. За партию героина полагалось передать автомобиль ВАЗ-2114. После обмена товара на автомобиль спецназ наркоконтроля провел захват преступников. Был задержан не только сам организатор, но и трое его подельников.

Вес закупленного у преступной группы героина составил 186 г, еще 37,5 г того же наркотика оперативники изъяли в автомашине ВАЗ-2121, на которой продавцы зелья приехали на сделку.

По данным фактам возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Всего, по данным пресс-службы УФСКН России по ЮФО, за минувшую неделю (22-28 октября) на территории Южного округа раскрыто 146 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 20 кг наркотических средств.