В Чувашии определили лучший педотряд В Чувашии состоялся фестиваль педагогических отрядов "Звездная Карусель". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минобразования республики, на фестивале были подведены итоги работы педотрядов за текущий год, а также определены лучшие из них. Так, в конкурсе участвовало 12 педотрядов, общее количество участников составило 750 человек.

Выступление команд состояло из двух заданий - отдельно для командира и всей команды. В результате первое место завоевал педагогический отряд "Весельчаки". Серебро досталось "21 региону" и "Чердаку". Педагогический отряд "Звездный" занял третье место.

Как отметили в Минобразования Чувашии, в республике активно развивается движение студенческих трудовых отрядов и подростковых трудовых бригад. Цель движения - подготовка и трудоустройство учащейся молодежи летом. Активная работа по развитию движения студенческих трудовых отрядов в Чувашии началась с 2001 года. Количество отрядов возросло с 13 в 2001 году до 125 в этом году, число ребят увеличилось более чем в 10 раз.