27 октября около половины четвертого ночи в дежурную часть Свободненского отдела внутренних дел Амурской области поступил звонок. Девушка сообщила, что обнаружила мертвой свою старшую сестру. Как 30 октября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Амурской области, по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Милиционеры осмотрели место происшествия и опросили звонившую. Она указала на возможных подозреваемых и подробно описала приметы тех, кто часто заходил к ним в гости, и кто мог в тот вечер проводить время с ее сестрой.

Однако сыщики не поверили показаниям девушки. Кроме того, они заметили следы крови на ее одежде и попросили проследовать в отделение милиции для более детального разговора.

Здесь оперативникам стали известны другие подробности произошедшего. Как оказалось, две взрослых сестры жили в одном доме. Предварительно установлено, что в тот вечер, 19-летняя девушка ушла из дома по делам, а когда вернулась, то застала сестру в шумной компании за распитием спиртных напитков.

После ухода гостей, между родственниками вспыхнула ссора. В ходе конфликта младшая из них схватила топор и трижды ударила им по голове свою сестру.

В настоящее время все материалы дела переданы в прокуратуру для дальнейшего расследования.