В столице Чувашии растет заболеваемость ОРВИ, однако резкого повышения не наблюдается. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в территориальном управлении Роспотребнадзора по Чувашии, за минувшую неделю в Чебоксарах зарегистрировано 2438 случаев острой респираторной вирусной инфекции, из них два случая заболевания гриппом. Отметим, что на предыдущей неделе число заболевших ОРВИ чебоксарцев составило 2266 человек.

Более 50% всех заболевших - это дети до 14 лет. В лечебно-профилактические учреждения госпитализировано 64 больных ОРВИ, из них 61 в возрасте до двух лет. Количество госпитализированных больных за неделю, по сравнению с предыдущей, увеличилось на четыре человека.

Отметим, что в Чебоксарах уже получена 31 тысяча доз антигриппозной вакцины. Всего в нынешнем сезоне в столице Чувашии предполагается привить против гриппа более 60 тысяч детей, а всего - порядка 90 тысяч горожан. По прогнозам специалистов, всплеск заболеваемости придется на конец декабря, вторая волна будет отмечена в марте, после школьных каникул. Но "час пик" во многом зависит от погоды, особенно от перепадов температур, отмечают медики.