Во Владивостоке завтра, 31 октября, глава Госкомрыболовства Андрей Крайний проведет встречу с руководителями отраслевых общественных ассоциаций. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 октября в пресс-службе Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморского края, в заседании примут участие члены Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья, Дальневосточной ассоциации креветколовов и Ассоциации добытчиков минтая, а также специалисты департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края.

Основными темами заседания станут вопросы о повышении роли общественных организаций в управлении рыбопромышленным комплексом России, о создании условий по обороту долей и механизму их изъятия в случае нарушения рыбодобывающими компаниями правил рыболовства, а также о многократном пресечении рыбодобывающими судами прибрежного рыболовства Государственной границы РФ, подчеркнули в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава Государственного комитета по рыболовству РФ Андрей Крайний прибудет во Владивосток для участия во Всероссийском совещании с представителями рыбопромышленных предприятий России. Последний раз Андрей Крайний посещал столицу Приморья 26 сентября и провел встречу с приморскими рыбаками, в ходе которой обсуждались вопросы работы недавно образованного государственного комитета по рыболовству, а так же улучшение работы всей отрасли.