29 октября в городе Невель (Псковская область), состоялась торжественная церемония подключения к снабжению природным газом ряда коммунальных объектов и жилых домов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, мероприятие состоялось во дворе одного из жилых домов Невеля.

В присутствии более ста жителей города губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и директор по работе с регионами ООО "Межрегионгаз" Иван Григорьев зажгли символический газовый факел. Выступившие на церемонии жители города выразили надежду на то, что с подключением к снабжению городских котельных к природному газу, тарифы на коммунальные услуги уменьшатся. Силами народных коллективов Невеля был дан импровизированный концерт.

После окончания церемонии губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и директор поработе с регионами ООО "Межрегионгаз" Иван Григорьев посетили городскую котельную, переоборудованную на работу с природным газом и квартиры жителей города. В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор ОАО "Псковрегионгаз" Валерий Шеменев, руководители администрации Псковской области и Псковского областного Собрания, руководители администрации Невельского района, представители ветеранов, молодежи и жители города Невеля.

Напомним, что работы по газификации города Невель начались после подписания соглашения между администрацией Псковской области и ОАО "Газпром" 19 июля 2006 года. Администрация Псковской области взяла на себя строительство внутригородских сетей и перевод котельных на природный газ, а ОАО"Газпром" профинансировало строительство самой линии газопровода. Затраты ОАО "Газпром" настроительство газопровода составили 274 млн. рублей. Администрация Псковской области профинасировала реконструкцию с переводом на природный газ городских котельных №1, №9, и №6, строительство городских газовых сетей и строительство сетей газоснабжения котельной №9.