В Ставропольском крае за минувшее сутки в результате "пьяных пожаров" погибли четыре человека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю, три человека в состоянии алкогольного опьянения погибли 28 октября, еще один - заживо сгорел в ночь на 29 октября.

28 октября в 03:50 в одном из частных домов села Казинка Шпаковского района произошел пожар, на месте которого обнаружено тело 58-летнего мужчины. На момент прибытия пожарных дом был объят пламенем, произошло обрушение кровли. По словам соседей, в доме, где произошел пожар, проживал одинокий мужчина, злоупотреблявший спиртными напитками. Скорее всего, причиной его смерти явилась непотушенная сигарета.

Подобная ситуация повторилась в 21:30 в пятиквартирном одноэтажном жилом доме Кисловодска. В квартире, где произошло возгорание, проживали 67-летний мужчина и его 57-летняя сожительница. По словам соседей, жильцы нередко устраивали вечера со спиртными напитками. Накануне трагедии их видели в нетрезвом состоянии. Помещение, где проживали виновники пожара, сгорело дотла вместе с его обитателями. По предварительной версии, причиной трагедии стала неосторожность при курении.

29 октября в 03:07 пожар полыхал в одном из частных домовладений города Зеленокумск Советского района. В огне погиб 51-летний хозяин дома. Соседи рассказали, что мужчину часто видели в состоянии алкогольного опьянения. Незадолго до случившегося он приобрел электрическую печь, при помощи которой готовил еду и обогревался. Дознаватели рассматривают две версии причины пожара: либо мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оставил на включенной плите пищу и уснул, либо на включенную печь упала одежда с рядом стоящей вешалки, а спящий хозяин так и не проснулся.