Армения времен правления Армянского общенационального движения и нынешняя Армения - абсолютно разные страны. Об этом заявил 29 октября министр финансов и экономики Армении Вардан Хачатрян, комментируя заявление первого президента Левона Тер-Петросяна о том, что с учетом покупательской способности доллара на сегодня ничего не изменилось.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, по этой причине, говорить о росте цен, когда только в 1995 году рост цен составлял 147%, и не верить нынешним показателям - это проблема каждого. "В то время только ВВП составлял 147 млрд., а дефицит составлял 6%", - отметил он, добавив, что нет даже граней для сравнения, а сравнивать можно, например, с прошлым годом, но никак не с периодом правления АОД,

Напомним, что, выступая с полуторачасовой речью на митинге оппозиции 26 октября, первый президент Армении Левон Тер-Петросян подверг резкой критике нынешние власти страны, заметив, что при сегодняшнем развитии, экономика Армении должна была бы быть более цветущей. Он также заметил, что катастрофический низкий курс доллара, необоснованное повышение цен вовлекли народ в более безысходную ситуацию, чем в период карабахской войны.