Рост предлагаемых тарифов РАО "Российские железные дороги" обсуждался 29 октября на совещании в правительстве Ставропольского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, и. о. вице-губернатора Анатолий Воропаев сказал, что на фоне повышения цен на продукты питания рост железнодорожных тарифов может негативно отразиться на материальном благополучии жителей края. По его словам, в крае создана согласительная комиссия по поиску компромисса с Минераловодским отделением Северо-Кавказской железной дорогой.

И. о. вице-губернатора Ставропольского края напомнил также, что 22 октября вышло распоряжение правительства края "Об установлении предельных размеров торговых надбавок на некоторые социально значимые продовольственные товары". Руководителям торговых организаций всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории Ставропольского края, рекомендовано установить предельный размер торговых надбавок (не более 10%) к отпускной цене изготовителя на социально значимые продовольственные товары: хлеб, молоко, творог, кефир, сметану, масло, сыр, яйца, соль, сахар.

Даже в случае приобретения данных товаров через посредника, включая оптовые базы, сумма всех торговых надбавок не должна превышать 10% к отпускной цене изготовителя.