27 октября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил ряд котельных, жилых домов и социальных объектов в посёлках Поливно и Лаишевка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Цель - контроль за готовностью объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов к прохождению отопительного сезона.

В Поливно Сергей Морозов побывал в котельной, отапливающей посёлок. В этом году угольная котельная была реконструирована и переведена на газ. В результате, по словам жителей, в домах в текущем году стало намного теплее.

В Лаишевке губернатор побывал в котельной, в школе и доме №15 по улице Советской. В котельной был произведён ремонт оборудования, магистральных тепловых сетей, установлена запорная арматура, смонтирована система химподготовки. В жилом доме был выполнен ремонт инженерных сетей холодного водоснабжения, центрального отопления и канализации.

На встрече с жителями Сергей Морозов рассказал, что в текущем году в посёлке будет открыта библиотека, а в следующем начнутся работы по освещению и ремонту кровли домов.