Определился окончательный список кандидатов в Госдуму от Волгоградской области

Волгоград, 29 октября 2007, 14:08 — REGNUM  Участвовать в выборах в Государственную Думу России от Волгоградской области будут представители 11 политических партий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областной избирательной комиссии, 14 претендентов на участие в выборах от региональных отделений партий "Зеленые", "Мира и Единства" и "Народный Союз" выбыли из гонки, так как списки не были зарегистрированы Центризбиркомом по причине большого процента недостоверных и недействительных подписей.

"Партия социальной справедливости" выдвинула для участия в выборах в Госдуму от Волгоградской области: жителя Московской области Владимира Серганова - гендиректора ООО "Пансионат "Липки"; директора камышинского филиала Современной гуманитарной академии Антона Трачука; профессора Волжского политехнического института, филиала Волгоградского государственного технического университета Геннадия Лукьянова; директора волгоградского филиала Современной гуманитарной академии Владимира Игнатова.

От "Аграрной партии России" по Волгоградской области в Госдуму баллотируется пять человек от Михайловской региональной группы: председатель местного отделения Алексей Сарафанов; директор "Михайловского профессионально-педагогического колледжа", депутат Михайловской городской Думы Владимир Арнаутов; генеральный директор ОАО "Новоаннинский комбинат хлебопродуктов", депутат и председатель Новоаннинской районной Думы Илья Кошкарев; председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Стимул", депутат Жирновской районной Думы Сергей Морозов; председатель ООО "Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств "Кузнецовское", депутат Иловлинской районной Думы Михаил Хабаров.

В Волгоградскую региональную группу вошли: директор "Волгоградского сельскохозяйственного предприятия "Заря" Юрий Киселев; гендиректор ЗАО "Управляющая компания "Волго-Дон-Хлеб" Виктор Шатырко; директор ООО "НВ-АВТО" Юрий Климов; председатель волгоградской областной организации профсоюза работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации Геннадий Меденцов.

Волжскую региональную группу от волгоградских аграриев составили: специальный корреспондент федеральной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК "Волгоград-ТРВ" Галина Александрова; директор ООО "Волжская мельница" Вадим Дубровченко; директор ОАО "Агрофирма "Раздолье", депутат Котовской районной Думы Ирина Боровая; старший экономист ЗАО "Торговый дом "Волгоградские водки" Михаил Гузенко.

От "Всероссийской политической партии "Гражданская Сила" по Волгоградской области в выборах будет участвовать четыре кандидата: Сергей Гринев - начальник юридического департамента ООО "ПТК "Электросталь", проживающий в Люберцах Московской области; директор по развитию ООО "Экологические системы", волгоградка Татьяна Жарова - начальник юридического департамента ООО "ПТК "Электросталь"; председатель отделения партии в Ворошиловском районе Волгограда, генеральный директор автономной некоммерческой организации "Юридический научный центр "Право" Валентина Гришина; генеральный директор ООО "Городищенская птицефабрика" Зоя Комарова.

Местное отделение "Демократической партии России" выдвинуло от Волгоградской и Михайловской региональных групп: москвичку Наталию Балагурову, которая является заместителем руководителя Российско-Европейского бюро в автономной некоммерческой организации "Национальный демократический институт международных отношений", членом политического совета политической партии "Демократическая партия России"; Николая Тарадыменко - специалиста по работе с молодежью "Подросток-центра Центрального района Волгограда"; Сергея Наконечного - начальника службы безопасности и режима ОАО "Волгоградский завод радиотехнического оборудования"; Елену Чудакову - заведующую учебной части Астраханского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования"; Любовь Пятибратову - директора программ окружного центра "Россия - Европа" общероссийской общественной организации "Всероссийский комитет граждан за честные выборы" в Астрахани; Евгения Павлова - секретаря-референта Астраханского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования".

От Волжской региональной группы "Демократической партии России" в депутаты Госдумы будут избираться: Людмила Горелова - заместитель руководителя Российско-Европейского бюро автономной некоммерческой организации "Национальный демократический институт международных отношений", член центрального комитета политической партии "Демократическая партия России", председатель Волгоградского регионального отделения партии; Владимир Ежевский - заместитель директора регионального центра автономной некоммерческой организация "Научно-исследовательский институт политической социологии"; Галина Захарова - заместитель директора департамента изучения повседневной деятельности автономной некоммерческой организации "Национальный демократический институт международных отношений" в городе Ленинске Волгоградской области; Алексей Михайлов - плотник-слесарь в Астраханском филиале негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования"; Нина Пальчикова - директор программ окружного центра "Россия - Европа" общероссийской общественной организации "Всероссийский комитет граждан за честные выборы"; Гульнур Нуруллаева - комендант Астраханского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования".

В избирательном списке местного отделения "Единой России" три региональных группы. От Волгоградской баллотируются: ректор "Волгоградского государственного медицинского университета" Владимир Петров; депутат Госдумы, секретарь политического совета Московского областного регионального отделения партии Елена Кондакова; директор ООО "Свит" в Волгограде Алексей Воробьев; наладчик станков в ОАО "Тракторная компания "ВгТЗ" Владимир Пилюгин.

В списке кандидатов Волжской региональной группы от партии "Единая Россия": первый заместитель главы администрации региона по промышленности, транспорту и связи, член президиума регионального политического совета волгоградского регионального отделения партии Владимир Кабанов; мэр города Волжского Игорь Воронин; член регионального политического совета волгоградского регионального отделения партии, проживающий в Москве, Анатолий Корендясев; советник председателя Государственной Думы Олег Жолобов; директор представительства ЗАО "Эр-Телеком Холдинг" в Москве, депутат Волгоградской городской Думы Андрей Горбанов.

От Михайловской региональной группы единороссы Волгоградской области выдвинули для участия в выборах в Госдуму: депутата Волгоградской областной Думы Татьяну Цыбизову; депутата Государственной Думы Олега Савченко; финансового директора ООО "Мифист", члена Генсовета партии Ильяза Муслимова; председателя Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации региона Александра Моторкина.

В региональном списке коммунистов на выборы в Госдуму шесть кандидатов: первый секретарь Комитета волгоградского областного отделения Алевтина Апарина; гендиректор ОАО "Российско-китайский центр торгово-экономического сотрудничества" Сергей Санакоев; Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Михаил Таранцов; депутат Волгоградской облдумы, директор Волжского гуманитарного института Михаил Гузев; заместитель заведующего отделом аппарата главы администрации Волгоградской области, секретарь комитета Волгоградского областного отделения Александр Плаксин; директор "Лебяжьеполянской средней общеобразовательной школы" Среднеахтубинского района Волгоградской области, депутат Среднеахтубинской районной Думы, секретарь комитета Среднеахтубинского районного отделения партии Денис Усков.

От "Либерально-демократической партии России" в Волгоградской области в выборах в Госдуму участвуют: депутат Госдумы Василий Тарасюк; директор ООО "Электронные Радио Оптические Системы" Дмитрий Крылов; предприниматель, депутат Камышинской городской Думы Волгоградской области Александр Курасов, директор "Серафимовичского физкультурно-оздоровительного комплекса", депутат Думы Серафимовичского муниципального района Волгоградской области Владимир Шабалов.

В региональный список "Патриотов России" вошли: заместитель генерального директора ООО "Ди Лайт", депутат Волгоградской городской Думы Федор Литвиненко; заместитель главы администрации Волгограда Дмитрий Коломыцев; старший помощник начальника отделения Спортивного клуба армии города Ростова-на-Дону, легкоатлетка, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

В списке "Справедливой России" от Волгоградской области: гендиректор ООО "Диамант Девелопмент Групп Инвест", председатель совета регионального отделения партии в Волгоградской области Олег Михеев; депутат Госдумы Александр Агеев; депутат Волгоградской областной Думы Николай Волков; генеральный директор ООО "ВИД", депутат Законодательного Собрания Ростовской области Олег Пахолков; директор Волгоградской базы сжиженного газа - филиала по реализации ОАО "СГ-транс", член Бюро Совета регионального отделения в Волгоградской области Дмитрий Калашников; генеральный директор ЗАО "Институт Волгоградгражданпроект" Андрей Куприков; депутат Волгоградской областной Думы Наталья Латышевская; генеральный директор ООО "ЕвроПарк", член Совета регионального отделения в Волгоградской области Светлана Титова; член Совета регионального отделения в Волгоградской области Юрий Фролов; начальник административно-технической инспекции муниципального учреждения "Жилищно-коммунальное хозяйство Тракторозаводского района Волгограда" Михаил Салютин.

От партии "Яблоко" по Волгоградской области в трех региональных группах будут избираться: специалист по таможенному оформлению ООО "Интер-ВД", заместитель председателя Волгоградского регионального отделения Галина Болдырева; адвокат "Коллегии адвокатов Красноармейского района Волгограда" Ирина Ковалева; стажер адвоката адвокатской палаты Волгоградской области "Волгоградской коллегии адвокатов № 3" Владислав Гришин; гардеробщица "Московской медицинской Академии им. И.М. Сеченова, клинического центра" Галина Корнеева; житель Москвы, призывник войсковой части № 01904 Михаил Манойлов.

В списке "Союза правых сил" от Волгоградской области: советник директора фонда "Институт экономики переходного периода", член Федерального политического совета "Союза правых сил" Эдуард Воробьев; помощник депутата Государственной Думы, проживающая в Екатеринбурге, Татьяна Бойкова; директор автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Корпоративный институт менеджмента" Светлана Гончарова.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.