4 ноября в Южно-Сахалинске площадь у здания международного центра делового сотрудничества "Сахинцентр" станет местом проведения праздничного мероприятия "Вместе - дружная семья", посвященного Дню народного единства. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации аппарата администрации Сахалинской области, главным организатором праздничного концерта выступило областное управление культуры.

Начнется театрализованное действие в 11:00 по местному времени (04:00 мск). В нем примут участие творческие коллективы области, сохраняющие национальную культуру своих народов. В частности, планируется, что выступят ансамбль казачьей песни "Воля", представители коренных малочисленных народов Севера, а также корейской, татарской, армянской диаспор.

В районе Чехов-центра будут работать национальные кухни и игровые площадки "Народные забавы". Здесь же будут расположены пункты приема гуманитарной помощи для жителей Невельского района, пострадавших при землетрясении 2 августа этого года.

Организаторы концерта приглашают всех жителей и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства, и прийти 4 ноября на площадь к "Сахинцентру".