В Костроме 31 октября и 1 ноября пройдет научная конференция "Октябрь 1917 года: историческое значение и уроки". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Костромской областной Думы.

В обсуждении проблемы примут участие представители высших учебных заведений, почетные граждане области, работники сферы культуры.

В ходе пленарного заседания речь пойдет о деятельности Советов депутатов, о Ленинском плане строительства социализма в СССР, его осуществлении, об опыте строительства национальных отношений в СССР, о советской системе образования.

Среди ожидаемых докладов и выступлений - "Октябрьская революция в судьбе женщин", "Атеизм как проявление духовности", "Октябрь и культура".

В план конференции входит посещение выставки архивных материалов и документов Государственного архива новейшей истории области под названием "Костромская губерния - год 1917г."

В дискуссии, которая пройдет в форме "круглого стола", участники научной конференции намерены обсудить все представленные сообщения, принять итоговою резолюцию.