ЦСКА появился страх проиграть, когда "Урал-Грейт" начал забивать в каждой атаке. В нападении появилось смятение, и только индивидуальные действия Джона Холдена помогли нам избежать поражения", - так прокомментировал матч пятого тура чемпионата России по баскетболу между пермским "Урал-Грейтом" и ЦСКА главный тренер москвичей Этторе Мессина, передает корреспондент ИА REGNUM. Мессина также отметил, что игры в столице Западного Урала традиционно складываются для его подопечных не просто. В составе пермской команды итальянский специалист выделил двух самых результативных игроков матча Эндрю Вишневски и Ивана Кольевича.

Главный тренер БК "Урал-Грейт" Дражен Анзулович признался, что расстроен результатом. "За две минуты до конца матча у нас были все шансы рассчитывать на успех, но в этот момент мы получаем технический фол, и ЦСКА отрывается в счете", - говорит он. Тем не менее, наставник пермяков остался доволен общей игрой команды и высказал пожелание, чтобы его подопечные демонстрировали такую игру во всех матчах сезона.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в субботу, 27 октября в Перми состоялся матч пятого тура чемпионата России по баскетболу между "Урал-Грейтом" и ЦСКА. Итоговый счет встречи 69:75 в пользу гостей.