После матча 28-го тура чемпионата России с ФК "Москва" (1:3) главный тренер пермского "Амкара" Рашид Рахимов выразил мнение, что его команда пропустила три необязательных мяча и поплатились за недостаточную концентрацию.

"Соперника поздравляю с победой. ФК "Москва" набрал три важных очка в борьбе за третье место, - отметил Рахимов. - Если же брать игру в целом, не думаю, что хозяева владели преимуществом, просто, к сожалению, они поймали довольную собой команду, которая, в принципе, не решает больших задач, а в ее действиях просматривается какая-то расслабленность и отсутствует предельная концентрация. А ведь этого раньше мы себе не позволяли".

"Не радует меня то, что все три пропущенных нами гола были совсем необязательными, - продолжил Рахимов. - Им предшествовали грубые ошибки в обороне. Огорчает, конечно, что футболисты, решив локальные задачи, посчитали, что можно быть довольными собой. Пытаюсь менять эту психологию. Мне еще предстоит серьезно работать над этим. А ведь есть другие моменты. У нас должна быть гордость, уважение к самому себе, должно было быть желание в очном поединке не уступить претенденту на призовое место. И это зависит от характера команды в целом. Этот момент меня беспокоит уже третью игру. Наверное, нужна жесткость с моей стороны. Она, конечно, присутствует. Но, думаю, нужна предельная жесткость. Нужно закончить чемпионат достойно. Очки начисляют за каждую игру. Следует играть за честь, даже если все задачи решены".