Вчера, 27 октября, четырьмя матчами стартовал 28-й тур чемпионата России по футболу. Один из соискателей на золотые медали ФК "Москва" победил пермский "Амкар" (3:1) и сократил отставание на три очка от дуэта лидеров - "Спартака" (Москва) и "Зенита" (Санкт-Петербург). Впрочем, эти лидеры свои матчи в рамках 28-го тура еще не провели, и в случае их положительного исхода вновь оторвутся на шесть очков. Отметим, что "Спартаку" сегодня предстоит непростой выездной поединок с подмосковным "Сатурном", а "Зенит" опять же в гостях сразится с нальчикским "Спартаком".

Борющаяся за выживание краснодарская "Кубань" в Казани сыграла вничью с местным "Рубином", а уже распрощавшийся с элитой российского первенства "Ростов" в ничего не решающем для себя матче отобрал очки у московского "Динамо" (0:0). И, наконец, подмосковные "Химки" разгромили со счетом 3:0 "Луч-Энергию" (Владивосток). После этой победы подмосковные футболисты практически обезопасили себя от возможного вылета из премьер-лиги, тогда как приморский клуб в заключительных двух турах сделает все возможное, дабы сохранить прописку в высшем эшелоне.

Сегодня, 28 октября, помимо матчей с участием "Зенита" и "Спартака", встретятся между собой "Локомотив" (Москва) - "Томь" (Томск), ЦСКА (Москва) - "Крылья Советов" (Самара).